Звоните в рабочий день с 10.00 до 19.00

8 (968) 749 01 44

Интернет-магазин органической и натуральной косметики

0

Категории

Almawin

История 


Официально компания под названием Almawin была зарегистрирована в 1993 году в городе Винтербрах в чудном уголке земли Баден-Вюртемберг. Компания динамично развивалась, и уже через 6 лет Almawin начал поставлять свою продукцию в другие страны Европейского Союза и в Японию. В 2002 году был приобретен крупный производитель экологических бытовых средств Klar. Сегодня Almawin и Klar в числе самых популярных производителей экологических бытовых средств в Европе. Штаб-квартира и производственные мощности располагаются в городе Remstal недалеко от Штутгарта.

Элемент не найден


Философия

Беря лучшие дары природы, необходимо относиться к ней с уважением и заботой. Слоган «В гармонии с человеком и природой» полностью отражает философию компании Almawin. Основатель и бессменный руководитель компании Almawin Рудольф Бунд (Rudolf Bund) отмечает, что принцип бережного отношения к природе оставался незыблемым с первых дней существования компании. «В те годы, - говорит Рудольф Бунд, - немногие потребители понимали преимущества органических средств, но сейчас таких людей все больше и ежегодный рост оборотов компании на 20% лучшее доказательство правильности пути, которым Алмавин следует уже более 20 лет».


Качество

Все продукты Алмавин разрабатываются в собственных лабораториях, и разработчики постоянно улучшают моющие качества своих продуктов, которые сегодня ничем не уступают обычным, нашпигованным агрессивными ядохимикатами, средствам бытовой химии. При этом не только сами продукты полностью из натуральных компонентов, но и их добыча и переработка не наносят ущерб окружающей среде.


На европейском рынке заявлять об экологичности своих продуктов означает сразу же оказаться в фокусе внимания не только организаций, контролирующих европейские стандарты качества и стоящих на защите прав потребителей, но и под пристальным контролем конкурентов. А уж конкуренты не «простят» ни одной промашки. Поэтому в Almawin не допускают промашек и предъявляют очень строгие требования к качеству готовой продукции и ингредиентам.


Бытовые средства Almawin неоднократно становилась обладателями престижных призов немецкого экологического журнала Ökotest. Все ингредиенты для бытовых средств происходят или из мест естественного произрастания растений в диких, экологически чистых уголках планеты, или выращены на сертифицированных органических фермах. Контроль качества начинается с ингредиентов и не заканчивается полностью перерабатываемой упаковкой. Контролируется и процесс взаимодействия отработанных бытовых средств с природой, а также взаимодействие с предметом обработки. Например, не портит ли стиральное средство ткань, насколько хорошо смывается с посуды моющее средство и т. д.


Продукция Almawin обладает сертификатом Ecogarantie, получить который чрезвычайно трудно. Часть продукции не содержит компонентов животного происхождения. Такая продукция отмечена сертификатом Vegan. В России веганский образ жизни не прижился, а в Европе и США веганство настолько популярно, что даже есть соответствующий сертификат.


В Almawin не используют генномодицицированные ингредиенты, фосфаты, красители, синтетические компоненты, минеральные масла и прочие составляющие, опасные для организма и окружающей среды. В продукции Almawin не используются оптические отбеливатели, которые присутствуют во всех ненатуральных стиральных средствах для белых тканей. Оптические отбеливатели не смываются в процессе полоскания и, отражая свет, создают у потребителей обманчивое ощущение белизны белья.


Вся продукция гипоаллергенна*, а некоторые продукты протестированы и одобрены Немецкой ассоциацией аллергиков и астматиков. На таких продуктах можно увидеть сертификат DAAB. Продукция регулярно подвергается независимому тестирование в двух университетах: старейшем в Гейдельберге (Universität Heidelberg), основанном в 1386 году и в университете Виттен-Гердека (Privatuniversität Witten/Herdecke) и получила статус “Рекомендовано для чувствительной кожи”.


* Термин «гипоаллергенность» означает, что риск аллергической реакции сведен к минимуму. Косметики, абсолютно и гарантированно не вызывающей ни у кого никакой аллергической реакции, в природе не существует.



Поделиться с друзьями


  • Комментарии к статье «Almawin»

Ваш комментарий может быть первым


  • Другие статьи на эту тему

Ecover

Logona

Natuderm Botanics

  • Рекомендуем