Звоните в рабочий день с 10.00 до 19.00

8 (968) 749 01 44

Интернет-магазин органической и натуральной косметики

0

Категории

Organyc


Бренд Organyc принадлежит итальянской компании Corman Sp.A., которую основал Коррадо Мантовани в 1945 году в Милане и которая занималась дистрибуцией различных продуктов медицинского назначения. Центральный офис и сегодня расположен в Милане.


В 1947 году компания реорганизовалась и начала производить текстильные медицинские изделия. Компания уверенно росла и в 1980 году начала экспортировать свою продукцию в другие европейские страны, а с 1990 года вышла на рынки Японии и стран Юго-Восточной Азии.


Активный рост позволил компании Corman расширить ассортимент производимых продуктов, в числе которых и линейка гигиенической продукции для женщин под брендом Organyc. В короткое время марка Organyc стала пользоваться успехом во всех странах, в которых она представлена, а таких сейчас более 20.  

Элемент не найден


Среди женщин, протестировавших прокладки и тампоны Organyc, более 70 % оценили их положительно и изъявили готовность в дальнейшем использовать только их (данные за 2009 год). Такой успех связан с высоким качеством продукции и принципиальным подходом к выбору материалов, который исповедуют в Corman.


Вся продукция под брендом Organyc делается из 100%-го хлопка, причем высочайшего качества.


Верхний фильтрующий слой в прокладках сделан из чистейшего нетканого органического хлопка, а внутренний слой из чистейшей органической ваты. Защитный слой (соприкасающийся с трусиками) из запатентованного материала Mater-Bi®, который производится из органического кукурузного крахмала. Аппликатор для тампонов снабжен «блоком безопасности» и сделан из картона, а впитывающий слой тампона из 100%-го сертифицированного органического хлопка.


Мы не зря так подробно это описываем, ведь большинство женщин пользуются гигиеническими прокладками и тампонами, совершенно не задумываясь, из чего они сделаны, а между тем фильтрующий слой в них из полипропилена или в лучшем случае из вискозы, а впитывающий слой из пуха целлюлозы, который обработан (ВНИМАНИЕ!!!) абсорбирующими порошками химического происхождения. Поэтому нередко они вызывают зуд и жжение, ошибочно приписываемые женщинами к издержкам «критических дней». Вискозу для тампонов большинство производителей отбеливают при помощи хлора, в результате чего в организм может попасть яд (диоксин), имеющий свойство накапливаться и вредить здоровью. Согласитесь, что Вы и не подозревали об этих опасностях.


Продукция Organyc полностью совместима с рН кожи, не вызывает раздражения и зуда, не приводит к натиранию из-за чрезвычайной мягкости и поэтому получает самую высокую оценку у женщин.


Хлопок, используемый для производства продуктов Organyc, выращен на контролируемых экоплантациях без химических удобрений, пестицидов и ГМО. В продукции Organyc нет отдушек и SAP (суперабсорбирующих порошков). Хлопок отбеливается при помощи экологической перекиси водорода и абсолютно безвреден.


В процессе выращивания хлопка и производства материалов для Organyc используются технологии, минимизирующие вредное влияние на окружающую среду.


Продукция под маркой Organyc гипоаллергенна* и рекомендована Ассоциацией гинекологов Италии. А высокое качество и соответствие строгим европейским стандартам органической продукции подтверждено сертификатами Soil AssociationICEA и Cotton Incorporated.


* Термин «гипоаллергенность» означает, что риск аллергической реакции сведен к минимуму. Косметики, абсолютно и гарантированно не вызывающей ни у кого никакой аллергической реакции, в природе не существует



Поделиться с друзьями


  • Комментарии к статье «Organyc »

Ваш комментарий может быть первым


  • Другие статьи на эту тему

Born to Bio

Weleda

  • Рекомендуем