Звоните в рабочий день с 10.00 до 19.00

8 (968) 749 01 44

Интернет-магазин органической и натуральной косметики

0

Категории

Weleda


Компания WELEDA основана в Швейцарии в далеком 1921 году. Это была лаборатория с собственным садом, в котором выращивались лекарственные растения. Название WELEDA было предложено Рудольфом Штайнером (основатель антропософии) в 1924 году. Компания довольно быстро развивалась, и уже в течение первого десятилетия с момента своего создания появились филиалы во Франции, Германии, Нидерландах, Австрии, Чехословакии и США.


Сегодня центральный офис компании WELEDA расположен в швейцарском городке Арлесхайм, производство — в Германии, а собственные сады и фермы — в Германии, Швейцарии и Франции. Компания имеет представительства более чем в 30 странах и успешно продает свою косметику по всему миру.


С момента своего создания WELEDA стремилась способствовать сохранению и укреплению здоровья и красоты человека, соблюдая гармонию с природой, и эта позиция отражена в слогане WELEDA «В согласии с человеком и природой».


В середине 90-х годов в Европе всерьез озаботились экологическими стандартами. В 1996 году появилась первая Декларация об окружающей среде, и уже на следующий год WELEDA прошла сертификацию производственного процесса и менеджмента в соответствии с ISO14001, которую с тех пор неоднократно подтверждала.


WELEDA производит свою продукцию, тщательно соблюдая строгие требования по охране окружающей среды и активно используя солнечную энергию. Не загрязняет окружающую среду, а в качестве упаковки использует только вторично перерабатываемые материалы.


Наличие собственных ферм позволяет компании полностью самостоятельно контролировать процесс выращивания, сбора и обработки растений. На плантациях используется биодинамический метод выращивания и исключается генная инженерия.


В WELEDA уверены, что воздействие синтетических веществ, во множестве используемых даже в дорогих косметических средствах, оказывает вредное влияние на организм человека, поэтому никогда не обрабатывали растения пестицидами и ядохимикатами. Борьба с сорняками ведется вручную, также руками осуществляется сбор растений в момент достижения наибольшей фазы расцвета и силы лечебных свойств. Собранные растения тщательно сортируются вручную, а в производство идут только лучшие экземпляры. В качестве консервантов и ароматизаторов в WELEDA применяются исключительно натуральные растительные ингредиенты. Собственные технологии позволили WELEDA добиться выдающихся успехов в придании гипоаллергенных* качеств своей косметике.


Сегодня WELEDA производит более 90 наименований косметических средств и более 2400 фармацевтических гомеопатических препаратов.

На производстве стерильная чистота, а лаборатории оснащены новейшей исследовательской аппаратурой.


Высокое качество косметики WELEDA снискало компании множество верных потребителей, которые на собственном опыте убедились не только в полной безопасности и совместимости продукции с человеческим организмом, но и в ее высокой эффективности.


Компания предлагает широкий ассортимент средств по уходу за кожей лица и тела, для волос и полости рта, возрастную и для новорожденных. Мы уверены, что WELEDA Вам понравится, и 90 лет успешной истории дают для этой уверенности хорошие основания.


* Термин «гипоаллергенность» означает, что риск аллергической реакции сведен к минимуму. Косметики, абсолютно и гарантированно не вызывающей ни у кого никакой аллергической реакции, в природе не существует.



Поделиться с друзьями


  • Комментарии к статье «Weleda»

Ваш комментарий может быть первым


  • Другие статьи на эту тему

Ecover

Logona

Natuderm Botanics

  • Рекомендуем