Звоните в рабочий день с 10.00 до 19.00

8 (968) 749 01 44

Интернет-магазин органической и натуральной косметики

0

Категории

Klar

История

Компания Klar c 1990 года производит органические бытовые средства для немецкого рынка. С 1996 Klar проводила дерматологические тесты для компании Almawin. Это сотрудничество с годами крепло, и в 2002 году компании объединились. Сегодня Almawin и Klar в числе самых популярных производителей экологических бытовых средств в Европе. Штаб-квартира и производственные мощности располагаются в городе Remstal недалеко от Штутгарта. Представительства компании Almawin-Klar открыты в 15 странах Европы, в Японии и на Тайване.

Элемент не найден

Философия

Философия Klar заключается в объединении интересов экологии и дерматологии в своих продуктах. Слоган Klar «Eco Sensitive» в простом переводе звучит как «Эко-чувствительность», но за каждым из этих слов скрывается смысл, который теряется в переводе. Эко – это природа, которая нас окружает. И в Клар особо выделяют воду, как главную составляющую не только человеческого тела, но и окружающей природы. Вода - это жизнь. Чувствительность – это человек, человеческая кожа. Продукция Клар контактирует именно с кожей, будь это средства для мытья посуды, стиральные порошки или жидкости для уборки дома.


Средства Klar должны быть комфортны даже для очень чувствительной кожи и не наносить вреда природе. Именно это и есть философия Клар: объединить интересы природы и человека в своей продукции. Продукция контактирует с нашей кожей через воду и после использования снова попадает в нее. В Klar тщательно соблюдают безопасное взаимодействие отработанных бытовых средств с природой.


Качество

Качество продукции Klar не вызывает сомнений. Конечно же в бытовых средствах Klar не найти синтетических компонентов, генномодифицированых ингредиентов, минеральных масел, пропиленгликолей, продуктов нефтехимической переработки и прочих опасных для здоровья веществ. Продукция не тестируется на животных, но главное в другом: в Клар уделяют особое внимание нейтральности своих средств. Поэтому продукция Клар идеально подойдет для людей с чувствительной кожей и аллергиков.


Одним из принципов честной торговли, который исповедуют в Klar и Almawin, – в упаковке должны находиться только действительно необходимые для результата ингредиенты. Поэтому никаких наполнителей или добавок, даже натуральных отдушек. Ведь они не делают результаты стирки, мойки и уборки лучше. Полный перечень всех ингредиентов Klar дает на своей упаковке.


Особым предметом гордости Klar являются инновационные средства на мыльных орехах. Это стиральный порошок, жидкое средство для стирки, твердое и жидкое мыло. Аналогов не существует ни у одного производителя органических бытовых средств. Klar поддерживает фермеров в Индии и Непале, которые собирают мыльные орехи в труднодоступных местах их дикого произрастания.


Вся продукция Клар гипоаллергенна*, а некоторые продукты дополнительно протестированы и одобрены Немецкой Ассоциацией Аллергиков и Астматиков. На таких продуктах можно увидеть сертификат DAAB. Продукция регулярно подвергается независимому тестированию в двух университетах: старейшем в Гейдельберге (Universität Heidelberg), основанном в 1386 году и в университете Виттен-Гердека (Privatuniversität Witten/Herdecke) и получила статус “Рекомендовано для чувствительной кожи”.


Продукция сертифицирована по бельгийским стандартам, которые считаются строже немецких, и каждый продукт обладает сертификатом Ecogarantie.


«Мы постоянно совершенствуем формулы нашей продукции. Наш покупатель должен быть уверен, что выбирая продукцию Klar, он получает лучшее, что может быть произведено для человека и природы», - говорит директор Almawin-Klar Рудольф Бунд


* Термин «гипоаллергенность» означает, что риск аллергической реакции сведен к минимуму. Косметики, абсолютно и гарантированно не вызывающей ни у кого никакой аллергической реакции, в природе не существует



Поделиться с друзьями


  • Комментарии к статье «Klar»

Ваш комментарий может быть первым


  • Другие статьи на эту тему

Almawin

Ecover

Natuderm Botanics

  • Рекомендуем