Звоните в рабочий день с 10.00 до 19.00

8 (968) 749 01 44

Интернет-магазин органической и натуральной косметики

0

Категории

Восстанавливающие маски для волос. Что следует знать?


Поврежденные волосы уже давно стали привычным явлением для жительниц мегаполисов, что несложно объяснить. Грязная атмосфера щедро одаряет наши волосы токсичными веществами и тяжелыми металлами. Обильно приправленная хлором водопроводная вода тоже вносит свой вклад. Кондиционеры — летом, отопление — зимой.


Немалую роль в повреждении волос играет частое использование фена или щипцов для волос, напичканный химией шампунь, завивки, окрашивание волос краской с содержанием синтетических веществ, оказывающих сушащее воздействие. Даже в отдельности каждая из перечисленных причин способна подорвать здоровье волос, а когда они действуют вместе, то у волос практически не остается шансов противостоять такому натиску. 


Безрадостную картину дополняет недостаточное питание волос витаминами и микроэлементами. В привычной для нас еде из супермаркетов их и так мало, а те витамины и минералы, которые каким-то чудом остались, по пути к волосам перехватываются более важными для жизнедеятельности органами.


Если Ваши волосы потеряли блеск, стали сухими, ломкими, а кончики секутся, пора прибегнуть к уходу с восстанавливающими масками.


Косметологи часто называют маски «скорой помощью» для поврежденных волос. И это действительно так, потому что восстанавливающие маски из натуральных компонентов способны полностью восстановить здоровье волос.


Восстанавливающие маски от компаний-производителей натуральной и органической косметики не содержат силиконов, парабенов, синтетических веществ и продуктов нефтехимии. Все ингредиенты полностью растительного происхождения и поэтому способны проникать в структуру волос на очень большую глубину, увлажняя волосы и насыщая их недостающими витаминами, минералами и микроэлементами.


Для усиления эффекта восстанавливающую маску следует использовать, придерживаясь простых правил.


7 простых правил


1. Наносите маску на предварительно вымытые и еще влажные волосы. Не сушите волосы феном перед процедурой.


2. Слегка подогрейте маску, приблизительно до 36 градусов. Термометр Вам не понадобится, достаточно проверить температуру маски прикосновением в области запястья.


3. После нанесения маски наденьте на волосы полиэтиленовую шапочку и оберните полотенцем. В зависимости от состояния волос процедура может длиться от 5 до 15 минут.


4. Смывайте маску водой температуры тела. Этот совет относится и к мытью волос. Слишком холодная или горячая вода неблагоприятны для волос с поврежденной структурой.


5. После процедуры можно еще раз вымыть волосы натуральным или органическим шампунем.


6. Сушите волосы полотенцем, отказавшись от фена и щипцов хотя бы на период восстановления здоровья волос или сократив время их использования.


7. Для эффективного восстановления здоровья и красоты волос используйте маски 1-2 раза в неделю на протяжении не менее 1-2 месяцев.


Не забывайте, что опасность для волос исходит из многих источников, устранить которые не всегда возможно. Но многое в Ваших силах. Полноценно питайтесь, не допускайте обезвоживания организма, используйте только натуральные косметические средства — и в скором времени Вы заметите, как преобразились Ваши волосы.



Поделиться с друзьями


  • Комментарии к статье «Восстанавливающие маски для волос. Что следует знать?»

Ваш комментарий может быть первым