Звоните в рабочий день с 10.00 до 19.00

8 (968) 749 01 44

Интернет-магазин органической и натуральной косметики

0

Категории

Born to Bio

Бренд не завозится в Россию с 2015


Бренд Born to Bio принадлежит французской компании Planete Bleue, которая базируется в знаменитом биопарке в городе Виши (Vichy) в провинции Овернь.


Компания Planete Bleue была основана в 2008 году, но группа единомышленников (5 компаний) начала свою деятельность гораздо раньше, в 1998. Вначале группа занималась производством и оказанием экологических услуг в гостиничном секторе, но затем интерес распространился и на косметические средства. Успешная работа не осталась незамеченной, и группа получила приглашение от Государственного Совета провинции Овернь переехать в Виши и получить финансирование для дальнейшего развития.


Поэтому годом основания компании Planete Bleue считается дата переезда и выкуп лаборатории Khael в Виши.


Одновременно с покупкой лаборатории, в июне 2008 г., была запущена новая марка Born to Bio, которая быстро завоевала популярность.


Как утверждает генеральный директор Planete Bleue Микеле ди Лоренцо, разработка формул велась уже много лет, а компания Planete Bleue была создана, чтобы сосредоточиться на разработке и производстве органической косметики и моющих средств под контролем Ecocert.


Одной из главных маркетинговых задач в Planete Bleue считают демократизацию цен и популяризацию органической косметики. Гипоаллергенная* продукция Born to Bio должна быть доступной по цене и безупречной по качеству. Для этого, как считают в компании, натуральную косметику надо лишить ореола элитарности, а цены сделать доступными для всех.


Чтобы сделать свою продукцию доступной, косметические средства Born to Bio предлагаются в упаковках больших размеров, чем у большинства других производителей натуральной косметики. Технологии производства постоянно совершенствуются, чтобы еще больше снизить цены. Но при этом косметика Born to Bio продолжает оставаться одной из самых качественных и эффективных.


Сегодня Born to Bio — это силы природы, искусно мобилизованные для помощи человеку. Формулы Born to Bio отличаются особой мягкостью. Состав косметических средств практически на 100 % (свыше 99 %) натуральный. Органические компоненты выращиваются под строгим контролем, а процесс переработки позволяет сохранить силу природы и донести ее до потребителей в виде полезных и эффективных кремов, шампуней, дезодорантов, гелей и т. д.


Производство органической и натуральной косметики обходится очень дорого из-за необходимости соответствовать требованиям сертифицирующих компаний, но Planete Bleue держит собственную планку качества еще выше. Компания является одним из ярых сторонников ужесточения стандартов сертификации органической и натуральной косметики.


* Термин» гипоаллергенность» означает, что риск аллергической реакции сведен к минимуму. Косметики, абсолютно и гарантированно не вызывающей ни у кого никакой аллергической реакции, в природе не существует. 


Бренд не завозится в Россию с 2015



Поделиться с друзьями


  • Комментарии к статье «Born to Bio»

Ваш комментарий может быть первым


  • Другие статьи на эту тему

Ecover