Звоните в рабочий день с 10.00 до 19.00

8 (968) 749 01 44

Интернет-магазин органической и натуральной косметики

0

Категории

Ecover

Компания Ecover образована Франсом Богертом (Frans Bogaerts) в 1980 году в Бельгии. С момента своего основания компания Ecover взяла курс на производство моющих и чистящих средств, не наносящих вреда организму человека и окружающей среде. Первым продуктом, удивившим специалистов, стал стиральный порошок, изготовленный из растительных компонентов и не содержащий фосфатов.

В составе чистящих и моющих средств Ecover входят только ингредиенты, получаемые из растительных или минеральных источников. Это клетчатка, кислоты, крахмалы, мягкие ПАВ-ы, произведенные из семян рапса, кокосового или пальмового масла. Ингредиенты добываются из кожуры, стеблей, корней или листьев растений. Технологии переработки позволяют сохранить полезные качества растительных ингредиентов и донести их до потребителей в полном объеме.


Особое внимание в Ecover обращают на условия производства и затрачиваемые на него ресурсы. Не секрет, что производство чистящих и моющих средств связано с огромными затратами энергии, пресной воды и хищническим отношением к сырью. Нередко условия на самом производстве невыносимы для персонала и вредят их здоровью. На Ecover все иначе, фабрика Ecover, построенная в 1992 году, является предметом гордости компании и более 1000 туристов ежегодно посещают ее, чтобы посмотреть, как производятся экологически чистые бытовые средства, которые не вредят ни людям, ни природе. 

Компания первой в мире стала упаковывать жидкие средства в полностью экологический пластик, который производят из сахарного тростника. Такая упаковка на 100% перерабатывается, в процессе переработки не наносит вреда окружающей среде и не оставляет отходов. Забота о будущих поколениях - один из важных критериев для Ecover. Поэтому ингредиенты для продукции берутся только из полностью возобновляемых источников, и будущие поколения не будут обделены ресурсами, которыми компания пользуется сегодня. 

В продукции Ecover недопустимо присутствие продуктов нефтехимической переработки, нет фосфатов, парабенов, сульфонатов, пербораторов, хлора, поликарбоксилатов, минеральных кислот, силиконов, синтетических ПАВ-ов, красителей, ароматизаторов и т.д. Компания так же не использует оптические отбеливатели. Такие отбеливатели остаются в ткани (так и задумано производителями) даже после тщательного полоскания и отражают свет, создавая иллюзию белизны постиранного белья. При этом оптические отражатели вредны для кожи и окружающей среды. 

С 2009 года Ecover использует био-ПАВы, получаемые по разработанной и запатентованной технологии «Биореактор». В основе технологии естественные биохимические процессы, протекающие при низких температурах, которые позволяют сократить энергопотребление при производстве натуральных ПАВ-ов из растительных элементов. 

Следует обратить внимание, что моющие и чистящие средства Ecover слабопенящиеся потому что в них отсутствуют синтетические пенообразователи, присутствующие в обычных ненатуральных средствах. Немногие знают, что пена снижает моющие качества любого средства на 40-50%. И если производители ненатуральных моющих средств компенсируют такое снижение, добавлением химически активных и вредных синтетических ПАВ-ов, то в Ecover считают этот путь нечестным. Ради ненужной, но привычной для потребителей пены, нельзя усиливать моющие качества увеличением вредных ПАВ-ов. 

Ecover тесно сотрудничает с европейскими и американскими экологическими организациями и сертифицирующими органами, но при этом считает, что критерии эко-сертификатов недостаточно подходят для оценки средств бытовой химии. Поэтому в компании была разработана собственная система контроля Diamond, которая охватывает весь цикл от источников сырья, менеджмента и методов производства до поведения продуктов в природе после использования, то есть биоразлагаемость, которая часто остается за пределами внимания других экосертификатов. Компания обладает множеством призов, одним из которых является очень престижный Global 500 Roll of Honour от Организации Объединенных Наций (ООН) за вклад в сохранение окружающей среды. 

Штаб квартира Ecover расположена в небольшом уютном городке Малле недалеко от Антверпена, а филиалы в Швейцарии, Великобритании и в США. Продукция пользуется популярностью более чем в 35 странах.


Поделиться с друзьями


  • Комментарии к статье «Ecover»

Ваш комментарий может быть первым


  • Другие статьи на эту тему

Biosolis

  • Рекомендуем