Звоните в рабочий день с 10.00 до 19.00

8 (968) 749 01 44

Интернет-магазин органической и натуральной косметики

0

Категории

Calendula Nativ

Бренд не завозится в Россию с 2016 

История 

Немецкую компанию Calendula Nativ основала Ангелика Бёме (Angelika Böhme) в 1987 году. Это был небольшой магазинчик, в котором Ангелика продавала косметику, изготовленную вручную. Ингредиентами становились свежайшие растения, собранные Ангеликой в Альгойских горах, и готовые косметические средства сохраняли их целебные качества.

Ангелика производила косметику, которая подходила даже для очень чувствительной кожи и быстро стала популярной. Любовь к травам Ангелике привила ее бабушка, которая брала еще маленькую Ангелику с собой в горы на сбор трав и показывала, как затем их правильно обработать. Рецепты бабушки легли в основу первой косметики от Ангелики Бёме.



В 2012 году компания Calendula Nativ запустила новый бренд Calena (от начальных букв Calendula Nativ). Новый бренд расширил ассортимент в некоторых линейках. Офис и производство Calendula Nativ расположены в немецком городе Боксберг (Boxberg).


Философия

В Calendula Nativ используют только натуральное сырье самого высокого качества. Философия компании заключается в верности старинным методам переработки растений, которые позволяют сохранить их целебные свойства. Старинные методы не позволяют производить большие объемы, поэтому, сохраняя верность философии, продукция под маркой Calendula Nativ производится небольшими партиями.


Качество

«Моя компания всем обязана моей бабушке, - говорит Ангелика Бёме, - она привила мне любовь к натуральности, научила собирать растения и обрабатывать их правильным образом. Бабушка передала мне множество рецептов, которые хранились в нашей семье много поколений, и многими из них я продолжаю пользоваться сегодня».


В компании Calendula Nativ до сих пор экстракты извлекают в медных котлах и строго выдерживают необходимый временной интервал для «созревания» экстрактов и вытяжек.


Все ароматы имеют полностью натуральное происхождение. Растения собираются и сортируются вручную. Источником ингредиентов являются или органические сады и фермы, или экологически чистые луга и долины Альгойских гор.


Все производственные процессы и ингредиенты проходят тщательную проверку со стороны сертифицирующей организации Eco-Control. Косметика получила очень почетный сертификат Natural Cosmetic, что означает ее натуральность, эффективность и безопасность.


В ассортименте Calendula Nativ есть удивительные средства. Например, твердые масла для ванн в форме плиток шоколада или стики с твердым маслом для кожи. Особое внимание в Calendula Nativ уделяют ароматам. Разнообразие легких запахов позволит Вам выбрать любимый. Запахи обладают неповторимой легкостью и натуральностью. Мы не сомневаемся, что Вам понравится косметика от Calendula Nativ.


Попробуйте продукцию Calendula Nativ, и в скором времени Ваша кожа преобразится.



* Термин «гипоаллергенность» означает, что риск аллергической реакции сведен к минимуму. Косметики, абсолютно и гарантированно не вызывающей ни у кого никакой аллергической реакции, в природе не существует


Бренд не завозится в Россию с 2016



Поделиться с друзьями


  • Комментарии к статье «Calendula Nativ»

Ваш комментарий может быть первым


  • Другие статьи на эту тему

Born to Bio

Organyc

Weleda