Звоните в рабочий день с 10.00 до 19.00

8 (968) 749 01 44

Интернет-магазин органической и натуральной косметики

0

Категории

Lavera


Своим возникновением Lavera обязана личным потребностям ее основателя. Такое происходит нечасто. Томас Хазе — основатель и бессменный глава компании — с детства страдал от повышенной чувствительности кожи. Врачи не могли ему помочь, и Томас Хазе заинтересовался альтернативными способами ухода за чувствительной кожей, выбрав профессию исследователя в области косметики. И положительные результаты вскоре появились.


В 1975 году Томас, отправляясь на отдых в Данию, использовал сделанный собственноручно крем для защиты кожи и губ от солнечных лучей. Эффект поразил Томаса, кожа впервые не пострадала от солнца. Томас продолжал работать в косметических лабораториях еще много лет, прежде чем в 1987 году основал компанию Laverana GmbH & Co, расположенную недалеко от Ганновера. Название Lavera на латыни означает «истинный, настоящий, подлинный» и отражает миссию компании — делать средства по уходу за кожей и волосами из натуральных природных ингредиентов.


В Lavera каждый этап производства тщательно контролируется. Вы можете быть уверены, что ни один компонент не был обработан химикатами, все ингредиенты выращены на жестко контролируемых плантациях или в условиях естественного произрастания в экологически чистых уголках планеты.


Но собрать урожай — только начало. В процессе обработки растительные компоненты должны сохранить свои полезные и лечебные свойства, различные ингредиенты сочетаться друг с другом и благотворно влиять на кожу. Для этого более 240 человек, одержимых идеей натуральности, работают в Lavera, разрабатывая рецептуру и способы переработки ингредиентов.



Успех косметики Lavera базируется на 5 принципах:


Натуральность

Заявлять о натуральности недостаточно. Поэтому вся косметика Lavera тестируется для получения сертификатов BDIH, NaTrue, Vegan и т. д. Эти сертификаты подтверждают, что все ингредиенты в косметике полностью натуральны и в процессе переработки не подвергались обработке химикатами. «Наше производство, — декларирует компания, — помогает сберечь не только природу, но и Вашу природную красоту при помощи природных средств».


Совместимость

Компоненты каждого продукта должны идеально сочетаться между собой и не противоречить потребностям человеческой кожи. Но кожа бывает разной — детской или немолодой, аллергичной, сухой, сальной и часто очень чувствительной. Поэтому компания тестирует свою продукцию на добровольцах разного возраста с кожей разных типов, в том числе с очень чувствительной, и может с гордостью заявить, что в ассортименте гипоаллергенной* косметики Lavera непременно найдутся средства по уходу именно за Вашей кожей.


Эффективность

Особое внимание уделяется тому, чтобы люди, выбравшие косметику Lavera, остались довольны своим выбором. Поэтому компания предлагает продукцию, прошедшую строгий контроль эффективности.


Инновационность

В Lavera гордятся тем, что многие работы производятся вручную. «Но это не означает, — говорят сотрудники, — что мы работаем по старинке. Инновациям есть место и в нашем бизнесе. Самые совершенные приборы контролируют стерильность наших суперсовременных лабораторий, а инновационные рецептуры позволяют нам делать неповторимую натуральную косметику. Наша продукция по защите от солнца до сих пор не имеет равных среди натуральных и органических косметических средств». И таких успешных продуктов в Lavera немало.


Награды

Косметика Lavera должна быть лучшей из лучших, чтобы за качество и эффективность удостаиваться высших наград независимых контролирующих организаций. Компания завоевала уже несколько сотен высших наград.

Сегодня косметика Lavera пользуется небывалым успехом более чем в 40 странах на всех континентах.


* Термин «гипоаллергенность» означает, что риск аллергической реакции сведен к минимуму. Косметики, абсолютно и гарантированно не вызывающей ни у кого никакой аллергической реакции, в природе не существует.



Поделиться с друзьями


  • Комментарии к статье «Lavera»

Ваш комментарий может быть первым


  • Другие статьи на эту тему

Ecover

Logona

Weleda

  • Рекомендуем