Звоните в рабочий день с 10.00 до 19.00

8 (968) 749 01 44

Интернет-магазин органической и натуральной косметики

0

Категории

Logona

Немецкую компания LOGOCOS, производящую 100% натуральную косметику под брендом LOGONA, без колебаний можно отнести к мировым патриархам среди производителей натуральной косметики. История началась с открытия в 1975 году Хансом Ханзелем магазинчика биопродуктов в Ганновере. Для Ханса Ханзеля со временем этот магазинчик биопродуктов стал больше чем просто бизнес. Он положил начало Идее.

В те годы рынка натуральной косметики практически не существовало, ассортимент магазина был крайне скуден и это навело Ханса Ханзеля на мысль о собственном производстве косметических средств полностью из натуральных компонентов.


Основанная в 1978 году компания по производству натуральной косметики до 1985 года продавала продукцию под брендом Lоrien Goods, а затем по первым буквам слов LOrien GOods NAtural было рождено новое название LOGONA.


Продукция довольно быстро появилась практически в каждом магазине здорового образа жизни и завоевала популярность в Германии. Этим LOGONA обязана строгим принципам, которым компания не изменяет с момента своего создания.


Вся продукция изготавливается только из натуральных компонентов. Все натуральные компоненты выращиваются только на контролируемых фермах и плантациях. Причем контролируется весь процесс выращивания: от засевания и обработки земли до способов и времени сбора урожая, его дальнейшей обработки и хранения. Исключение делается только для диких растений, которые собираются в диких условиях их естественного произрастания. Не лишним будет добавить, что ареалы естественного произрастания растений находятся в экологически чистых уголках планеты.


Все источники ингредиентов возобновляемые, их сбор и выращивание не наносят ущерб окружающей среде. Ингредиенты обрабатываются в собственных лабораториях компании LOGONA и, с целью сохранения окружающей среды, фасуются в полностью разла гаемые или вторично перерабатываемые упаковки. Вся продукция производится под контролем аллергологов и дерматологов, а при необходимости, в зависимости от продукции, к контролю дополнительно привлекаются педиатры или стоматологи.


LOGONA является одним из наиболее активных участников организации BDIH(Контролируемая натуральная косметика), созданной для выработки и контроля требований, предъявляемых к натуральной косметике.


Для LOGONA принципы — не пустой звук. Именно поэтому в производстве практически не используются ингредиенты животного происхождения. В тех немногих случаях, когда все же они используются, они взяты у живых животных (исключение шелк, кармин и хитозан). Эмульгаторы и тензиды извлекаются из природных веществ путем щадящих технологий, что позволяет сохранить в процессе переработки лечебные и полезные качества растений.


Даже природные ароматизаторы допускаются в минимальном количестве в соответствии с ISO-Norm 9235. Для консервации применяются натуральные консерванты, а стерилизация при помощи радиоактивного излучения строго запрещена. Продукция гипоаллергенна* и не тестируется на животных, контроль всех экологических требований возложен на сторонние независимые организации.


Используя косметику LOGONA, Вы можете быть уверены, что сделали хороший выбор.


* Термин «гипоаллергенность» означает, что риск аллергической реакции сведен к минимуму. Косметики, абсолютно и гарантированно не вызывающей ни у кого никакой аллергической реакции, в природе не существует



Поделиться с друзьями


  • Комментарии к статье «Logona»

Ваш комментарий может быть первым


  • Другие статьи на эту тему

Born to Bio

Natuderm Botanics

Weleda

  • Рекомендуем