Звоните в рабочий день с 10.00 до 19.00

8 (968) 749 01 44

Интернет-магазин органической и натуральной косметики

0

Категории

Natuderm Botanics


Бренд Natuderm Botanics был создан в 2000 году и принадлежит немецкой компании Mann & Schröder, основанной в 1951 году Ойгеном Манном и Гансом Шрёдером, базируется в небольшом городке Зигельсбах в регионе (земле) Баден-Вюртемберг.


Компания «Манн и Шрёдер» начинала свою деятельность с наполнения аэрозольных баллончиков для косметической продукции и со временем сама стала полноправным производителем собственной косметической продукции для новорожденных и младенцев, молодежи и женщин с требовательной кожей. 


На рубеже века все больше потребителей в Европе стали предпочитать натуральное в самых разных сферах жизни. Из загазованных центров городов состоятельные жители стали переселяться в пригороды с более чистым воздухом, продукты питания, напичканные химическими удобрениями, стали уступать рынок выращенным органическим методом, и, конечно же, все большему количеству людей стало небезразлично, какой косметикой пользоваться. Компания «Манн и Шрёдер», превратив инновационность в стратегию, не могла остаться в стороне от такого мощного тренда, поэтому рождение бренда Natuderm Botanics стало естественным продолжением развития компании.


В поисках конкурентного преимущества косметологи обратили внимание на удивительные способности экстракта листьев дерева гинкго билоба. Это одно из древнейших деревьев на нашей планете, которое уже несколько тысячелетий используется в восточной медицине для укрепления и восстановления здоровья. Целебные свойства гинкго билоба были бережно сохранены и перенесены в косметические средства Natuderm Botanics, каждое из которых содержит экстракт листьев гинкго билоба. Экстракт оказывает мощную поддержку процессу естественного обновления клеток, эффективно восстанавливает эластичность кожи, препятствует образованию морщин и действует как естественная защита от свободных радикалов.


В ассортименте Natuderm Botanics есть косметические средства для тела, лица и волос. Не забыты и мужчины. В зависимости от типа кожи и волос в косметических средствах присутствуют и другие натуральные лечебные компоненты, такие как облепиха, алоэ вера, гамамелис, экстракт оливок и зародышей пшеницы, шиповник, микросеребро и т. д. Причем все компоненты выращены органическим методом и сохранили максимум целебных свойств. Кремы Natuderm Botanics не упаковывают в баночки, а только в тюбики, чтобы минимизировать их контакт с воздухом и сохранить чистоту продукта, а также не допустить окисления компонентов.


Косметика Natuderm Botanics обладает сертификатами BDIH и NaTrue, которые подтверждают ее натуральность и гарантируют, что:

· Растительные компоненты выращены на строго контролируемых плантациях органическим методом.

· Отсутствуют синтетические красители, отдушки, консерванты, продукты нефтепереработки, парабены, ГМО, компоненты животного происхождения, минеральные масла и прочие опасные для кожи и здоровья химикаты.

· Косметика произведена в соответствии со строгими экостандартами сертифицирующих организаций.

· Не тестируется на животных и не наносит вреда окружающей среде.


Гипоаллергенная* косметика Natuderm Botanics опровергла стереотипное представление, что натуральная и органическая косметика в России стоит дорого и доступна только состоятельным женщинам.


* Термин «гипоаллергенность» означает, что риск аллергической реакции сведен к минимуму. Косметики, абсолютно и гарантированно не вызывающей ни у кого никакой аллергической реакции, в природе не существует.

Mann & Schröder, прекратила производство косметики Natuderm Botanics с 2015 года.



Поделиться с друзьями


  • Комментарии к статье «Natuderm Botanics»

Ваш комментарий может быть первым


  • Другие статьи на эту тему

Biosolis

Born to Bio

Ecover